東京都杉並区のロボット教室一覧

東京都杉並区のロボット教室一覧

東京都杉並区のロボット教室一覧です。(プログラミングのみの教室は含まれていません。)

 

ヒューマンアカデミー系列

ヒューマンアカデミーロボット教室 上井草駅前 学力工房

東京都 杉並区 上井草3-33-22 ライオンズマンション1F

03-5938-1123

【開講日】

隔週/月2回

1)1、3週目 月曜日 16:30ー18:00
2)2、4週目 月曜日 16:30ー18:00
3)1、3週目 水曜日 16:30ー18:00
4)2、4週目 水曜日 16:30ー18:00
5)1、3週目 金曜日 16:30ー18:00
6)2、4週目 金曜日 16:30ー18:00
7)1、3週目 土曜日 16:30ー18:00
8)2、4週目 土曜日 16:30ー18:00


ヒューマンアカデミーロボット教室 杉並本天沼 ロボット教室

東京都 杉並区 本天沼3丁目43‐5 丸山タウンハウスB

0120-948-514(ヒューマンアカデミー本部)

【開講日】

【90分×月2回】
第2・第4 水曜日 16:30~
第2・第4 土曜日 13:30~
※振替日程は応相談になります


ヒューマンアカデミーロボット教室 南荻窪 南荻窪教室

東京都 杉並区 南荻窪4-1-14 フジイビル1F

090-4910-2666

【開講日】

南荻窪教室主催で、授業を行っています。
教室は教室及び、貸会場になります。

第二 土曜日 10:00~ 13:00~ 15:00~
第三 土曜日 10:00~ 13:00~ 15:00~
第四 土曜日 10:00~ 13:00~ 15:00~

※会場の予約状況によりまして、変更がある月もございますが、
 毎月2回の授業を行っております。

詳しくは、 090-4910-2666 三浦までお電話ください。


ヒューマンアカデミーロボット教室 西荻窪駅前 西荻フレンドリースクール

東京都 杉並区 西荻北3-16-3 バロン藤乃木201-301

03-3390-0750

【開講日】

毎月第2・第4日曜日 11:00~12:30
※午後の時間も開始致しました!!


ヒューマンアカデミーロボット教室 高井戸駅前 自立型学習塾 HIKARI教室

東京都 杉並区 高井戸東2-29-23

03-6811-9028

【開講日】

☆通常授業スケジュール☆
☆月4回:1回90分授業☆
第二・第四 木曜日 17:00~18:30
第二・第四 土曜日 10:00~11:30
          13:30~15:00
          15:00~16:30
          15:00~16:30

☆大好評‼‼体験教室開催中!!☆
対象:年中~
第二・第四:木曜日 17:00~18:00
第二・第四:土曜日 10:00~11:00
          13:30~14:30
          15:00~16:00


ヒューマンアカデミーロボット教室 杉並今川 学力工房

東京都 杉並区 今川3-30-13 ビラハルカ 1F

03-5930-0527

【開講日】

毎月第2・4日曜日 10:30~


ヒューマンアカデミーロボット教室 阿佐ヶ谷駅前 聡生館

東京都 杉並区 阿佐谷南3丁目37-10 YSディセンダンツビル2階 阿佐ヶ谷市庭(イチバ)スタジオ 内 

042-381-2894

【開講日】

毎月 第1・3日曜日 15:15~


ヒューマンアカデミーロボット教室 高円寺 悠々舎

東京都 杉並区 高円寺南2-53-1

03-6423-8461(受付 悠々舎中野本校)

【開講日】

◆体験授業開催中!!
☆体験会のみ中野教室で行います。☆


ヒューマンアカデミーロボット教室 杉並桃井 オギクボカフェ

東京都 杉並区 桃井2-4-3 3F

03-3396-3370

【開講日】

英語授業でのロボット制作となります。

ベーシックコース(英語)
隔週木曜 16:00~18:30

プライマリーコース(英語)
隔週土曜 16:00~18:30


ヒューマンアカデミーロボット教室 久我山駅前 聡生館

東京都 杉並区 久我山3-24-9 ガーデンプレス久我山 105号室(向い野ホール)

042-381-2894

 

crefus系列

ロボット科学教室 Crefus 西荻窪校

東京都杉並区西荻北2-2-6日恵ビル3階東

03-3396-5728

 

アーテック系列

エジソンアカデミー キュリオステーション永福町店

東京都杉並区大宮2-14-1 ライオンズマンション西永福1F-B

03-5306-2523


エジソンアカデミー 未来こども教室 阿佐ヶ谷校

東京都杉並区阿佐谷南3-37-2 第2大同ビル

03-3398-3800

 

トライ式プログラミング教室系列

トライ式プログラミング教室 荻窪駅前校

東京都杉並区荻窪5丁目16-12荻窪NKビル2階

 

個別指導Axis系列

個別指導Axisロボットプログラミング講座 井草校

東京都杉並区井草1-29-2 グラスコート1F

03-6913-8982

 

ロボ団系列

寺子屋LABO 馬橋稲荷神社

東京都杉並区阿佐谷南2丁目4-4

0120-55-1175

 

STEMON系列

STEMON 西荻窪校

東京都杉並区西荻北2-3-9 Ken’s西荻北ビル4F

03-6915-1324


STEMON 荻窪校

東京都杉並区上荻1丁目15−6 クレステ荻窪2階

03-6915-1324

 

タミヤロボットスクール系列

タミヤロボットスクール 高井戸教室

東京都杉並区高井戸東3-7-5 高井戸地域区民センター

050-3562-3149

 

その他

Tech for elementary オギクボカフェ

東京都杉並区桃井2-4-3

03-3396-3370